第五屆世界盃太極拳錦標賽(中華民國太極拳總會主辦)
   
  陳巍仁 榮獲 其他陳氏拳架男子組-1 第三名 (允軒陳氏太極拳研究會)
 

陳建忠 榮獲 其他陳氏拳架男子組-2 第六名 (新北市陳氏太極拳協會台塑教練場)

  李美慧 榮獲 其他陳氏拳架女子組-2 第二名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
夏凡玉 榮獲 其他陳氏拳架女子組-2 第三名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
  黃仁義 榮獲 陳氏老架一路男子組 第二名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
張植金 榮獲 陳氏老架一路男子組 第三名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
  江偉誠 榮獲 活步推手 青壯年男子組 第七級 第四名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
 
2014政大盃國際太極武學邀請賽
   
  台北市木柵陳氏太極拳協會 榮獲 陳氏太極拳老架一路團體組 第一名
  梁世昌 榮獲 陳氏太極拳社會組 第六名 (48式) (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
  張植金 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會組 第一名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
張國森 榮獲 其他太極拳老架一路社會組 第二名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
 
2014年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽
   
  李育嫻 榮獲 陳氏太極拳24式 第一名 (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
劉康裕 榮獲 陳氏太極拳24式 第二名 (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
李曼娜 榮獲 陳氏太極拳24式 第三名 (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
  李宗憲 榮獲 陳氏太極拳48式 第一名 (台北市陳氏太極拳協會三民教練場)
徐晟博 榮獲 陳氏太極拳48式 第二名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
簡弘達 榮獲 陳氏太極拳48式 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
趙芳震 榮獲 陳氏太極拳48式 第四名 (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
梁世昌 榮獲 陳氏太極拳48式 第五名 (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
  林明棟 榮獲 其他太極套路社會A組 第一名 (老架一路) (新北市陳氏太極拳協會)
 
第九屆臺灣盃陳氏太極拳全國錦標賽
   
  林文獻 榮獲 陳氏太極拳小架 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
鄭濟源 榮獲 陳氏太極拳小架 第二名 (新北市陳氏太極拳協會三民教練場)
江政謙 榮獲 陳氏太極拳小架 第三名 (新北市陳氏太極拳協會)
陳建忠 榮獲 陳氏太極拳小架 第四名 (新北市陳氏太極拳協會台塑教練場)
張朝榮 榮獲 陳氏太極拳小架 第五名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  沈洸洋 榮獲 陳氏太極拳48式 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
強競娟 榮獲 陳氏太極拳48式 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
李光耀 榮獲 陳氏太極拳48式 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
李宗憲 榮獲 陳氏太極拳48式 第四名 (新北市陳氏太極拳協會三民教練場)
梁世昌 榮獲 陳氏太極拳48式 第五名 (新北市陳氏太極拳協會北投教練場)
陳惠湄 榮獲 陳氏太極拳48式 第六名 (新北市陳氏太極拳協會三民教練場)
 
2013年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽
   
  陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳社會A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會)
洪祺鈞 榮獲 陳氏太極拳社會A組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會)
  林文獻 榮獲 其他太極套路社會A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會)
張朝榮 榮獲 其他太極套路社會A組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會)
  陳阿洲 榮獲 陳氏太極劍社會A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會)
林文獻 榮獲 陳氏太極劍社會A組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會)
 
2012年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽
   
  李宗憲 榮獲 陳氏太極拳48式社會A組 第一名 (新北市陳氏太極拳協會)
陳建忠 榮獲 陳氏太極拳48式社會A組 第二名 (新北市陳氏太極拳協會台塑教練場)
林文獻 榮獲 陳氏太極拳48式社會A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會)
李文純 榮獲 陳氏太極拳48式社會A組 第四名 (新北市陳氏太極拳協會台塑教練場)
張朝榮 榮獲 陳氏太極拳48式社會A組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會)
  陳巍仁 榮獲 陳氏太極拳社會A組 第一名 (新北市陳氏太極拳協會)
 
第八屆臺灣盃陳氏全國太極拳錦標賽
   
  蕭凱文 榮獲 陳氏太極拳24式男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
姜傳儒 榮獲 陳氏太極拳24式男子組 第四名 (中華武技內功研究協會)
楊鳳杰 榮獲 陳氏太極拳24式男子組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
  張翠苓 榮獲 陳氏太極拳24式女子組 第二名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
蔡毓玲 榮獲 陳氏太極拳24式女子組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
賴世英 榮獲 陳氏太極拳24式女子組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會-北投場)
  石哲宇 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第一名 (中華武技內功研究協會)
張榮枝 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
李建賢 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第六名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
  李宗憲 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第一名 (新北市陳氏太極拳協會北新教練場)
陳振華 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
吳鎮鑫 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第三名 (中華武技內功研究協會)
徐晟博 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
徐志宏 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第五名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  黃珍映 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
吳玉靜 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
彭美熒 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
陳惠湄 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第五名 (新北市陳氏太極拳協會三民教練場)
  張克彬 榮獲 陳氏太極拳老架一路長青男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
  林文獻 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會男子甲組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
張朝榮 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會男子甲組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  王 陞 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會男子乙組 第四名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  林明棟 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會男子丙組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
王尚文 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會男子丙組 第二名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
陳福進 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會男子丙組 第四名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
  陳曉理 榮獲 陳氏太極拳老架一路社會女子組 第三名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
  林繼清 榮獲 陳氏太極拳陳氏小架男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
王品棠 榮獲 陳氏太極拳陳氏小架男子組 第二名 (新北市陳氏太極拳協會)
李澄欽 榮獲 陳氏太極拳陳氏小架男子組 第三名 (新北市陳氏太極拳協會)
林祐平 榮獲 陳氏太極拳陳氏小架男子組 第四名 (新北市陳氏太極拳協會)
  陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳砲捶男子組 第三名 (新北市陳氏太極拳協會)
謝錦坤 榮獲 陳氏太極拳砲捶男子組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
羅逸文 榮獲 陳氏太極拳砲捶男子組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  陳阿洲 榮獲兩儀劍社會男子組 第一名 (新北市陳氏太極拳協會)
謝錦坤 榮獲兩儀劍社會男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
江政謙 榮獲兩儀劍社會男子組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
 

王品棠陳阿洲 榮獲 擖手對練社會組第二名 (新北市陳氏太極拳協會)

 
2011年靜廬盃全國太極拳錦標賽
   
  洪漢昌 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子甲組 第一名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
姜傳儒 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子甲組 第二名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  劉千誠 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子乙組 第一名 (中鼎太極拳社)
劉榮昌 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子乙組 第二名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  蔡毓玲 榮獲 陳氏太極拳24式社會女子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
  李光耀 榮獲 陳氏太極拳48式長青組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  趙順榮 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第一名 (新北市陳氏太極拳協會)
顧尚智 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會樟新教練場)
  張朝榮 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
張進東 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第二名 (新北市陳氏太極拳協會三民教練場)
  葉玉如 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第一名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第一名 (新北市陳氏太極拳協會)
王 陞 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第二名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
楊世堯 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
  沈哲生 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
林湧生 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第二名 (昌益桂冠太極拳社)
林宏彥 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第三名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  朱連才 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子丙組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
石哲宇 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子丙組 第二名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
張乃仁 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子丙組 第三名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
  羅兆奎 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子丁組 第一名 (新竹教練場)
林彥成 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子丁組 第二名 (台大教練場)
許創捷 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子丁組 第三名 (台大教練場)
  林祐平 榮獲 陳氏太極拳小架社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  詹淵任 榮獲 陳氏太極拳砲捶社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會)
高茂榮 榮獲 陳氏太極拳砲捶社會男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會)
陳巍仁 榮獲 陳氏太極拳砲捶社會男子組 第三名 (新北市陳氏太極拳協會)
  江政謙 榮獲傳統器械社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會)
  林勝穎 榮獲傳統器械長青組第一名 (中華陳氏太極拳協會)
  葉玉如 榮獲傳統器械社會女子組第一名 (永和市體育會陳氏太極拳委員會)
 

詹淵任高茂榮 榮獲 雙人擖手對練社會男子組第一名 (台北市陳氏太極拳協會)
王豪義程啟銘 榮獲 雙人擖手對練社會男子組第二名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)
孟繁偉陳俊彥 榮獲 雙人擖手對練社會男子組第三名 (永和區體育會陳氏太極拳委員會)

 
2010年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽
   
  朱連才 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子A組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
張朝榮 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
蕭琮仁 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子A組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
張榮枝 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子A組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  蔡育萍 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子A組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
邱莉真 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子A組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
彭美熒 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
 

陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳社會男子A組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
陳巍仁 榮獲 陳氏太極拳社會男子A組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
江政謙 榮獲 陳氏太極拳社會男子A組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
王品棠 榮獲 陳氏太極拳社會男子A組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)

 
九十九年度靜廬盃全國太極拳錦標賽
   
  劉京翰 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子甲組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會喬治隊)
張嘉州 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子甲組 第二名 (中華武技內功研究協會)
朱岍明 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子甲組 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  陳振華 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子乙組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會喬治隊)
王立偉 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子乙組 第二名 (永和市體育會陳氏太極拳委員會)
黃喬敬 榮獲 陳氏太極拳24式社會男子乙組 第三名 (新竹市昌益桂冠太極拳社)
  陳惠湄 榮獲 陳氏太極拳24式社會女子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會喬治隊)
  李光耀 榮獲 陳氏太極拳24式長青組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  洪苡珊 榮獲 陳氏太極拳24式高中組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  江政謙 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
趙順榮 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
張朝榮 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
莊訓炘 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會HTC太極拳社)
吳建宏 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子甲組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會HTC太極拳社)
  朱連才 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
沈哲生 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
陳建忠 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會台塑研習社)
張進東 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會新店會館)
薛如琪 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子乙組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會HTC太極拳社)
  蔡育萍 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  程啟銘 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第一名 (中華武技內功研究協會)
羅兆奎 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第二名 (明新科技大學)
馬緯中 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第三名 (中華武技內功研究協會)
羅逸文 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
陳建宏 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
劉子中 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子甲組 第六名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  林信維 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第一名 (台灣大學陳氏太極拳社)
蕭琮仁 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
林震東 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
洪漢昌 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第四名 (永和市體育會陳氏太極拳委員會)
楊世堯 榮獲 陳氏太極拳老架社會男子乙組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
  彭詩傑 榮獲 陳氏太極拳小架社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
王品棠 榮獲 陳氏太極拳小架社會男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳砲捶社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
詹淵任 榮獲 陳氏太極拳砲捶社會男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  陳阿洲 榮獲 兩儀劍社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
江政謙 榮獲 兩儀劍社會男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
彭詩傑 榮獲 兩儀劍社會男子組 第三名 (台北市陳氏太極拳協會松花教練場)
  蔡倍超 榮獲 傳統太極劍長青組第一名 (中華武技內功研究協會)
 

孟繁偉陳俊彥 榮獲 雙人擖手對練社會男子組第一名 (永和市體育會陳氏太極拳委員會)

 
2009年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽
   
  陳巍仁 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子組(一) 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會)
林明棟 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子組(一) 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會)
羅逸文 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子組(一) 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會)
  陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子組(二) 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會)
江政謙 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子組(二) 第二名 (台北市陳氏太極拳協會)
王品棠 榮獲 陳氏太極拳48式社會男子組(二) 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會)
  蔡育萍 榮獲 陳氏太極拳48式社會女子組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會)
 

趙順榮 榮獲 其他器械(兩儀劍)社會男子組 第二名 (台北市陳氏太極拳協會)

 
九十八年總統盃太極拳全國錦標賽
   
  陳巍仁 榮獲 陳氏48式社會男子組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會)
蔡育萍 榮獲 陳氏48式社會女子組 第四名 (台北市陳氏太極拳協會)
趙順榮 榮獲 傳統陳氏太極拳社會組 第五名 (台北市陳氏太極拳協會)
謝錦坤 榮獲 其他傳統太極器械劍術社會組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會)
 
第五屆台灣盃陳氏太極拳錦標賽
   
  台北市陳氏太極拳協會台塑教練場 榮獲 老架基礎24式團體組 第一名
台北縣陳氏太極拳協會松花教練場 榮獲 老架基礎24式團體組 第三名
台北縣陳氏太極拳協會新店教練場 榮獲 老架基礎24式團體組 第四名
  台北市陳氏太極拳協會中鼎教練場 榮獲 陳氏48式團體組 第一名
台北縣陳氏太極拳協會松花教練場 榮獲 陳氏48式團體組 第二名
  台北市木柵陳氏太極拳協會 榮獲 陳氏太極拳團體組 第二名
  李運強 榮獲 老架基礎24式男子組 第三名 (永和市陳氏太極拳委員會)
洪漢昌 榮獲 老架基礎24式男子組 第四名 (永和市陳氏太極拳委員會)
趙順榮 榮獲 老架基礎24式男子組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
邱慶雄 榮獲 老架基礎24式男子組 第六名 (台北縣陳氏太極拳協會新店會館)
  洪祺鈞 榮獲 老架基礎24式學生組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  陳建忠 榮獲 陳氏48式社會男子甲組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會台塑教練場)
陳建宏 榮獲 陳氏48式社會男子甲組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
徐文曾 榮獲 陳氏48式社會男子甲組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
張朝榮 榮獲 陳氏48式社會男子甲組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
  陳巍仁 榮獲陳氏48式社會男子乙組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會新店會館)
顧尚智 榮獲 陳氏48式社會男子乙組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
林明棟 榮獲 陳氏48式社會男子乙組 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
蕭琮仁 榮獲 陳氏48式社會男子乙組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
  蔡育萍 榮獲 陳氏48式社會女子組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
陳曉理 榮獲 陳氏48式社會女子組 第二名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
  賴王寬 榮獲 陳氏48式長青組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會台塑教練場)
王東漢 榮獲 陳氏48式長青組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會台塑教練場)
邱莉真 榮獲 陳氏48式長青組 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  黃仁義 榮獲 老架一路社會男子甲組 第一名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
蘇峻璋 榮獲 老架一路社會男子甲組 第六名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
  蘇令綱 榮獲 老架一路社會男子乙組 第二名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
謝錦坤 榮獲 老架一路社會男子乙組 第五名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
  夏凡玉 榮獲 老架一路社會女子組 第四名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
劉緒蘋 榮獲 老架一路社會女子組 第五名 (國父紀念館教練場)
  洪德盛 榮獲 老架一路長青組 第一名 (台北市木柵陳氏太極拳協會)
  蔣弘儒 榮獲 老架一路學生組 第一名 (新竹教練場)
  陳阿洲 榮獲 陳氏小架社會男子組 第一名 (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
彭詩傑 榮獲 陳氏小架社會男子組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
江政謙 榮獲 陳氏小架社會男子組 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會新店會館)
陳俊成 榮獲 陳氏小架社會男子組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會新店會館)
  廖睿權 榮獲 陳氏砲捶 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  王東漢 榮獲 兩儀劍男子長青組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會台塑教練場)
  蔡育萍 榮獲 兩儀劍社會女子組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
吳淑敏 榮獲 兩儀劍社會女子組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會新店教練場)
  謝錦坤 榮獲 兩儀劍社會男子組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
陳阿洲 榮獲 兩儀劍社會男子組 第二名  (台北市陳氏太極拳協會朱崙教練場)
彭詩傑 榮獲 兩儀劍社會男子組 第三名  (台北縣陳氏太極拳協會松花教練場)
 

蔡倍超 榮獲 太極器械男子長青組 第三名  (永和市陳氏太極拳委員會)

 
2008年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽
   
  陳巍仁 榮獲 陳氏太極拳48式社男組 第一名 (台北縣陳氏太極拳協會)
陳阿洲 榮獲 陳氏太極拳48式社男組 第二名 (台北縣陳氏太極拳協會)
林明棟 榮獲 陳氏太極拳48式社男組 第三名 (台北縣陳氏太極拳協會)
陳俊成 榮獲 陳氏太極拳48式社男組 第四名 (台北縣陳氏太極拳協會)
  沈宏達 榮獲 陳氏太極拳社男組 第三名 (板橋教練場)
   
  孟繁偉 榮獲 推手第五量級 第二名 (永和市陳氏太極拳委員會)
陳建達 榮獲 推手第五量級 第三名 (永和市陳氏太極拳委員會)
  邱阿男 榮獲 推手第七量級 第二名 (永和市陳氏太極拳委員會)
  沈宏達 榮獲 推手第八量級 第三名 (板橋教練場)